1. Наш форум посвящен проблемным новостройкам (долгостроям) и обманутым дольщикам! Если Вы зашли сюда с проблемой, то непременно регистрируйтесь и создавайте новую тему в нужном топике. Либо помогите кому нибудь дельным советом, и просто выразите свое мнение. Мы принимаем любое мнение в рамках правил и тематики форума. Добро пожаловать!
    Скрыть объявление

ЖК Северная долина - отзывы дольщиков

Тема в разделе "ОТЗЫВЫ ДОЛЬЩИКОВ О ЖК", создана пользователем Oleg, 17 ноя 2019.

?

Довольны ли Вы качеством строительства ЖК Северная Долина?

1. Доволен

2 голосов
    18,2%
  2. Не доволен

7 голосов
    63,6%
  3. Что то среднее...

2 голосов
    18,2%
  1. Oleg

Команда форума МОДЕРАТОР

Симпатии:
    22
    ЖК "Северная Долина" от застройщика Главстрой СПБ - Санкт-Петербург, пос. Парголово, ул. Михаила Дудина, ул. Федора Абрамова, Заречная ул.
    severnaya-dolina-sankt-peterburg-jk-737553535-6.jpg

Тема создана специально для отзывов от дольщиков ЖК Северная Долина, поскольку несколько очередей уже сданы, тема актуальна! Если Вы являетесь дольщиков ЖК Северная Долина и уже живете или приняли свою квартиру, оставьте свой объективный отзыв о ЖК, квартире, отделке, ну и качестве жизни в районе.

#1 Oleg, 17 ноя 2019
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2019
    Tuy, Kitl, ЖЖека и ещё 1-му нравится это.
  2. Stepan

НОВИЧОК

Симпатии:
    7
    Принимал тут несколько квартир, не своих! Скажу прямо - ремонт крайне ничтожный, были нюансы с дырами в гипрочных стенах, дырами на ленолеуме, входная дверь - консервная банка, которая ходит ходуном. Ремонт очень дешевый, но в целом нормально, учитывая, что это эконом класс, переделывают под себя все, а то что сдает застройщик временно для проживания конечно хватит. Цены у них сейчас крайне завышены, но и отделку вроде как позиционируют повышенного качества, не знаю насколько выше качество, но явно не по цене...

Во дворах невозможно протолкнуться на авто, после 19.00 место парковки приходится искать очень долго и далеко, либо вставать на платной, если она есть рядом.

Ну а район, который собственно и состоит в основном из ЖК Северная Долина вполне сносный, школы и детские садики есть, город в городе в общем, жить можно. Раньше думал что на парнасе сплошная промзона, на самом деле внутри ЖК промзоной не пахнет, чистенько, аккуратненько.

Tuy, Kitl, admin и 2 другим нравится это.
  3. ЖЖека

НОВИЧОК

Симпатии:
    7
    Я вот полностью согласен, живу тут уже 2 года, да дешево, да очень эконом отделка у застройщика, да двери, да и все остальное самое дешманское, что можно было только найти - но ведь и квартиры стоили на порядок меньше чем в том же Мурино, т.е. за эти деньги - самое оно. А ремонт я и сам себе постепенно сделаю, двери входные заменил сразу по въезду.

В районе все есть, что нужно для жизни, тесно вечерами и утром на стоянках - а где не тесно то? Метро под боком, не хочешь не едь, платные стоянки есть, да и поставить машину чуть дальше от дома я не обламываюсь например - здоровее буду.

Tuy, admin, Kitl и ещё 1-му нравится это.
  4. АNДРЕЙКО

НОВИЧОК

Симпатии:
    4
    Это Вы называете ОЧЕНЬ ДЕШЕВО? Вы вообще ценники по городу смотрели, я понимаю, что мето рядом, но блин дома последних очередей где строятся? В дребенях от метро, ходить замучаешься, а цены вы видели какие?
    То же Мурино с таким же расстоянием до метро - сравните цены для примера!
    Ездили смотрели, все как один высотки, я бы взял конечно тут квартиру, если бы цена меня устроила, цена отнюдь не как эконом, это объективно и есть с чем сравнить.
    2019-11-22_201033.jpg 2019-11-22_201103.jpg

Вложения:

5. ЖЖека

НОВИЧОК

Симпатии:
    7
    Это сейчас цены такие, так как район уже состоялся и есть спрос, я брал гораздо дешевле. Видимо берут квартиры, раз застройщик ставит такой ценник! Ди я я бы не сказал, что дорого, но у каждого видимо свои бзики, удачи вам в выборе подешевле ))

Tuy, admin и Kitl нравится это.
  6. Николай

НОВИЧОК

Симпатии:
    4
    ) так отделка же новая - улучшенный стандарт отделки... отсюда и цены, ну и как выше описали - район уже застроен, естественно первая очередь на котловане дешевле была, плюс еще инвесторы
    которые на котловане брали добавили по жадности своей раздули ценник, посмотрите сколько там вторички продается и по каким ценам.
    А если по теме, то комплекс не плохой сам по себе
    у меня там сестра живет, езжу постоянно в гости, транспортная доступность мне нравится, и пробок меньше чем в городе

7. Egor

НОВИЧОК

Симпатии:
    3
    Ну да меньше )) На энгельса заедте после 18.00. Хотя наверное везде так.

8. Duren

НОВИЧОК

Симпатии:
    4
    Напрягает промзона, ну и контингент жителей тоже... Много асоциальных личностей, возможно из-за дешевизны, либо строители так смешиваются, ларьки еще эти самодельные и шавермы на каждом шагу.
    А в остальном район не плохой, для жизни норм, все под рукой. Не хватает медицинских учреждений и милиции наверно, ни разу в форме во дворах никого не видел, хотя в городе вижу часто.
    Иногда страшно, когда поздно возвращаешься, особенно проходя мимо наливаек, которые тоже напрягают.

9. Ziablik

НОВИЧОК

Симпатии:
    3
    Человейник как человейник, рабочие пчелы должны жить вместе и в больших ульях.... Много людей, очень много машин, огромные и гнетущие домищи, но вот Вы мне подскажите где в СПБ не так по той же цене... Именно СПБ, Приморка? - те же человейники, Юг возмите - и там так же... Качество отделки от застройщика безусловное г...но, внутренние стены - картон, все самое дешевое, что можно было взять, удивительно, что такое "восхитительное" качество материалов и сантехники, дверей, розеток и прочего еще надо умудриться найти на просторах рынка. Брали квартиру в самом начале, за те деньги не особо то и рассчитывали на удивительное качество отделки "в подарок" изначально с намерением делать ремонт самостоятельно. После ремонта все ок, живем как 90% населения СПБ. Лучше всегда там где нас нет!

10. Еленка

НОВИЧОК

Симпатии:
    3
    Застройка очень большая. Школ и детских садов явно мало. Нет районной поликлиники. В связи с отсутствием деревьев очень сильные ветра во дворах и очень сколько зимой.
    Из плюсов только транспортная доступность и парк рядом

11. Kitl

НОВИЧОК

Симпатии:
    2
    У меня тоже первая очередь. Когда принимал квартиру, было всего лишь одно замечание "замена оконного отлива". ОК, сказали - исправим в кратчайшее время - отгадайте сколько я ждал. Ровно год - на сроки указанные в гарантийном письме им плевать. Ходил к ним раз 15 - "ГлавСтрой" всё валит на "Эксплуатация-ГС" ,а они разворачивают обратно в "ГлавСтрой". Короче.... Квартиру принял и иди на х.. Больше тебе ни кто ни чего за бесплатно не зделает.
    На счёт трещин в стенах так это пеноблоки трескаются - у многих так, здание садится. У меня например: в ванной не хилая трещина,на кухне тоже, а в толчке вообще кусок стены упал 220*1500 и второй кусок походу ё****ся но он уже побольше 1000*1500.
    Все трещины находятся в районе вент.канала. Как плитку класть Х.З. А линолеум сука был нормальный,но прошёл год и он начал вылезать из под плинтуса. Про окна и не говорю,принимал когда на улице был штиль,а вот потом начался УЖОСССС!!!

P.S. Моё мнение что качество отделки квартир и обслуживание дома управляющей компанией полная ХРЕНЬ. И с квитанциями по квартплате надо разобраться Т.Е. Тв-антена и текущий ремонт. Короче недостатков много. И как я понял всё так и будет через ж**у. Такое ощущение что нас реально держат за лохов.

Tuy и admin нравится это.
  12. PuxPux

НОВИЧОК

Симпатии:
    2
    ХаХа - и чем же она Вас напрягает если не секрет, да мне действительно интересно ЧЕМ, Где промзона и ГДЕ СЕВЕРНАЯ ДОЛИНА???
    Типа Вы по промзоне домой ходите, или может Вас вид из окна напрягает, ну тогда Вам переезжать в Карелию... там лесок, поля, реки, гляди - нихочу.
    З,Ы. район нормальный и застройка нормальная, а вот застройщик со своим отношением к дольщикам, качеством отделки и прочими нюансами - полное УГ. Я даже иногда удивляюсь - вот поставил себя как нормальный девелопер, бомбанул жилья миллионы квадратов, а потом бац и сдулся на сра...х мелочах. Очень недостойное поведение гарантийного отдела, и всех отделов пост покупочных... Когда приходишь покупать, как везде - тебе улыбаются, объясняют, облизывают. Как только купил - все - ТЫ ЧЕЛЯДЬ, не достойная никакого внимания!

admin и Tuy нравится это.
  13. Tuy

Tuy
    НОВИЧОК

Симпатии:
    1
    Полностью солидарен! Район такой же как и любой другой! В московском районе промзон еще больше! Ну или расскажите мне про район без промзоны.... центр... ага, он на промзоне весь! А вот по обязательствам застройщика есть вопросы... я свою квартиру принял на месяц позже обещаного, в ответ на грамотную претензию получил согласие на половину компенсации, чегой то вдруг? Главстрой накосячил - Главстрой отвечай в полной мере, выплачивай компенсацию с чувством достоинства... накосячил - заплатил, но нет, не так...

admin нравится это.

Поделиться этой страницей