1. Наш форум посвящен проблемным новостройкам (долгостроям) и обманутым дольщикам! Если Вы зашли сюда с проблемой, то непременно регистрируйтесь и создавайте новую тему в нужном топике. Либо помогите кому нибудь дельным советом, и просто выразите свое мнение. Мы принимаем любое мнение в рамках правил и тематики форума. Добро пожаловать!
    Скрыть объявление

ЖК Десяткино (Десяткино 2.0) от застройщика Normann

Тема в разделе "БЕЗНАДЕЖНЫЕ ДОЛГОСТРОИ", создана пользователем Avdey, 12 янв 2018.

1. Avdey

НОВИЧОК

Симпатии:
    8
    Десяткино и Десяткино 2.0 Сроки сдачи значительно сдвинуты как в первой очереди так и во второй, собирается ли вообще застройщик достраивать сие ЖК, глядя на текущую ситуацию и на процесс строительства можно сделать вывод: "НЕ СОБИРАЕТСЯ!!!" Тем не менее квартиры в данном ЖК активно продаются застройщиком. В прочем как и в большинстве проектов данного застройщика: ЖК Морошкино, Яркий, На Заречной, Ижора-Парк

#1 Avdey, 12 янв 2018
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2018
    Anna и YulyaGA нравится это.
  2. Anna

НОВИЧОК

Симпатии:
    0
    Хорошо, что нарвалась на Ваш форум, вчера в агентстве мне пытались впарить однушку в десяткино 2.0 по переуступке. Агент долго описывал, 10 минут до метро... активно строится и тд и тп, видимо застройщик хорошо им платит за рекламу, во всем описаном тут убедилась самостоятельно, съездив на место стройки. Да строительство идет, даже рабочие вроде как есть, не ахти какие, но кто то ходит. А то что сроки перенесены на год и по степени готовности скорее всего будут перенесены еще мне почему то никто не рассказал... Вообщем цена замечательная , но теперь понятно почему )))

3. Долгий

НОВИЧОК

Симпатии:
    1
    Что делать дольщикам ЖК Десяткино 2.0 никто не знает, кто то собирает документы в суд, кто то ждет ключей, кто то еще чего то. Большинство понимает, что либо не достроят вообще, либо оооочень поздно сдадут. Вот только ситуация у всех разная. Мой дом должен был сдаться в эксплуатацию в 1 квартале 2017 года, а вот ключи по ДДУ они имеют право выдать через год после сдачи в эксплуатацию... НО Дом не сдан в эксплуатацию и точно не сдастся до осени точно, на дворе 2018, консультировался у юристов, все посоветовали ждать именно до конечной даты выдачи ключей а затем мол на компенсацию подавать, только все как один предупредили, что даже если суд присудит компенсацию, то выплат можно не дождаться, так как Норманн вывел уже все активы, есть тут дольщики Десяткино? Может кто то описать свою ситуацию и как из нее выходить, плакаться не люблю. хочу выяснить все возможные пути решения сообща...

Avdey нравится это.
  4. Avdey

НОВИЧОК

Симпатии:
    8
    Собственно ситуация такая же, информацией владею один в один как Вы, нет времени проштудировать судебную практику и найти участников, хотя я знаю что уже были суды, меня тоже юристы отговаривали начинать разрывать ДДУ заранее, мол можно вообще так без всего остаться, а так хоть надежда есть что что то будет. По суду мол разорвете договор а денег не дождетесь в итоге, и если достроят, то у Вас не договора ни денег. Предлагаю действовать сообща, если найдете хоть какую то инфу, отпишите плиз сюда же, ну или в личку мне.

Олегус нравится это.
  5. Антон

НОВИЧОК

Симпатии:
    0
    Может кто обращался в Норманн с заявлениями по компенсациям Десяткино 2 ? Или это бесполезно.. Хоть какую вразумительную информацию о реальных сроках сдачи кто то знает?

6. Тимур

НОВИЧОК

Симпатии:
    0
    Бесполезно обращаться, даже дома не строят, какие компенсации, о чем вы говорите.

7. АСЯ

НОВИЧОК

Симпатии:
    0
    Была недавно на стройке - тишина.. Если в суд подать? Кто - нибудь в курсе,какой может быть результат, деньги можно получить раньше чем дом достроится?

8. Тимур

НОВИЧОК

Симпатии:
    0
    Постоянные переносы сроков, и сейчас стройка еле дышит...Норман развивается : теперь строят гостиницы( за наши, между прочим, деньги). А мы ждали и ещё подождем, совесть и порядочность нынче не в моде. Сколько уже можно нас мучить, ведь многие живут на съемных квартирах, платят кредиты банкам и ждут... Сил уже нет.

9. Анжела

НОВИЧОК

Симпатии:
    2
    Да ничего не достроит ваш норман, все только и спрашибают: норман банкрот или еще нет, банкротство норманна не за горами ребят. денег на счетах нет но вы там держитесь...

Oleg нравится это.
  10. Oleg

Команда форума МОДЕРАТОР

Симпатии:
    22
    Ну официально компания работает, о банкротстве пока тряндят только сами дольщики, поэтому пока придержим новостройки от Normann в ветке не сданных вовремя новостроек, надежда ведь умирает последней.
    Опять же попрошу тех, кто владеет информацией о "банкротсве Normann" просьба отписаться в данной теме

11. Вася

НОВИЧОК

Симпатии:
    1
    Норманн достраивать дома не будет, походу будет сливаться. Все стройки стоят, сроки сдачи постоянно переносятся..

12. Ольга

НОВИЧОК

Симпатии:
    2
    Просто издеваются над людьми, поставить бы их на место дольщиков, чтоб помыкались сами.

13. Валя

НОВИЧОК

Симпатии:
    0
    Похоже, какой то замкнутый круг получается - и жилья нет и денег не вернете.

14. лана

НОВИЧОК

Симпатии:
    0
    Да, остается только держаться, бороться, только жизнь проходит...

15. ника

НОВИЧОК

Симпатии:
    2
    Конечно, сказки они хорошо рассказывают, за это им и платят.

16. ника

НОВИЧОК

Симпатии:
    2
    Чтобы не попадаться на крючок нерадивых застройщиков нужно сто раз проверить информацию о них, о предыдущих объектах и т.д. Хотя не факт, что вас не надуют на чем-то другом.

17. ника

НОВИЧОК

Симпатии:
    2
    10 лет мечтала уехать от свекрови, которая каждый день меня обижала Вот вложили деньги сюда. Я в шоке. Как я вляпалась в долгострой. Что делать?

18. Валя

НОВИЧОК

Симпатии:
    0
    Квартирку мне любимый подарил. Обрадовалась, что будет своя просторная квартира. Печалька. Фактически подарил мне он долгострой. Когда я стану счастливой хозяйкой своей квартиры? Ребята! Давайте писать жалобы. Так мы быстрее долгострой построим!!!

19. Соня

Гость

У меня сейчас шизофрения будет. 10 лет трудилась на двух работах. Пахала без отдыха 20 часов в сутки. А плохой застройщик еще и сроки срывает. Я в депрессии. Я в печали… Кто восстановит мне мои нервы? Надо писать президенту!!!

20. Денис

НОВИЧОК

Симпатии:
    0
    Хотел строиться там. Поехал с другом на прогулку. ЖК Десяткино скоро построятся. Дом возводится. Все правильно делают. Качественно дом в мороз не построить. С наступлением тепла темп увеличат. Все путем!

Поделиться этой страницей