1. Наш форум посвящен проблемным новостройкам (долгостроям) и обманутым дольщикам! Если Вы зашли сюда с проблемой, то непременно регистрируйтесь и создавайте новую тему в нужном топике. Либо помогите кому нибудь дельным советом, и просто выразите свое мнение. Мы принимаем любое мнение в рамках правил и тематики форума. Добро пожаловать!
    Скрыть объявление

ЖК "Царицино" (Царицино-2)

Тема в разделе "БЕЗНАДЕЖНЫЕ ДОЛГОСТРОИ", создана пользователем Oleg, 24 янв 2018.

1. Oleg

Команда форума МОДЕРАТОР

Симпатии:
    22
    царицыно.jpg
    Самый большой долгострой Москвы, состоящий из 26 домов 3300 обманутых дольщиков...
    Зерновая компания "Настюша" в 2006 году прикупила 2 крупных хлебокомбината "МКХ" и "Сокольники" производство на которых было решено вывести за пределы города, а на их месте построить огромный жилой квартал. Продажи ЖК "Царицино" начались в 2008 году, при этом стройку планировали закончить в 2013. Наступил кризис и "Настюша" была вынуждена из-за сложного финансового положения выплачивать долги, которые на тот момент составляли 28 млрд. рублей. По всей вероятности на погашение этих долгов и направлялись деньги обманутых дольщиков ЖК Царицино. В 2013 году стройка замерзла, все работы были остановлены. Начились судебные тяжбы между подрядчиком и застройщиками. В 2016 году ввод объекта в эксплуатацию был пересмотрен, на стройку был назначен новый застройщик СК "Стратегия"

На данный момент проект так и не реализован, инициативные группы дольщиков ЖК Царицино периодически выступают с пикетами, голодовками и пр. информации об окончании строительства нет.

P.S. Если Вы обладаете какой либо информацией о ЖК Царицино, отпишите в теме, возможно кому то это очень поможет...

admin и Papik нравится это.
  2. Сергей

НОВИЧОК

Симпатии:
    1
    Инфа на 2017 год

20000 человек уже 10 лет ждут свои квартиры в одном из главных долгостроев Москвы — ЖК "Царицыно". В отвественной за это компании-застройщике ОАО "МКХ" обещали, что тсроительство возобновится в июле 2017 года. Этот видеоролик был снят в августе. Состояние стройки можете оценить сами.

Oleg нравится это.
  3. ника

НОВИЧОК

Симпатии:
    2
    Наткнулась на обещание мэра : "ЖК Царицыно" будет достроен" аж от 16 августа 2016 года. Очень оптимистично это тогда было сказано.

Oleg нравится это.
  4. Ольга

НОВИЧОК

Симпатии:
    2
    Да,много было обещаний.

Oleg нравится это.
  5. ника

НОВИЧОК

Симпатии:
    2
    Вот об этом-то и речь. Хочется, чтобы мэр исполнял свои обещания, а не просто... так поговорить...

Oleg нравится это.
  6. Игорь

НОВИЧОК

Симпатии:
    1
    Новость мэра С.С. Собянина от 07.02.2018 о том, что найден механизм по завершению строительства ЖК «Царицыно», который одобрен Минстроем РФ, и что гарантии берет на себя город, вновь вселила надежду в дольщиков. Но все равно остается много принципиально важных вопросов: когда возобновится строительство на корпусах ЖК «Царицыно»? сроки завершения строительства всего комплекса (1 и 2 очереди)? и др. К сожалению, в сообщении от мэра нет конкретики, а значит "реальных дел" на объектах ЖК "Царицыно" мы увидим НЕ скоро?!

Oleg нравится это.
  7. Ольга

НОВИЧОК

Симпатии:
    2
    Пока на стройке не заработают краны, не польется бетон «рекой» и не появятся рабочие на всех объектах ЖК, мы не поверим ни единому слову наших чиновников и будем продолжать требовать и отстаивать свои законные права – право на жилище!

Oleg нравится это.
  8. Игорь

НОВИЧОК

Симпатии:
    1
    Все способы решения проблемы обманутых дольщиков, которые предлагаются властью, на самом деле не для дольщиков, а для возможности заработать на этой проблеме «тем кто в доле»…

9. Вася

НОВИЧОК

Симпатии:
    1
    Законы, чиновники, которые работают ради нашего блага - единственное,чего они хотят - нажиться всеми возможными способами, в том числе и отобрать то, что люди (далеко не самые богатые) смогли приобрести на честно скопленные средства. Кому такая власть нужна?

10. valintina

НОВИЧОК

Симпатии:
    3
    Ну кому-то нужна, раз существуют такие законы, Застройщики и вообще долгострои...

11. лана

НОВИЧОК

Симпатии:
    0
    Что можно говорить о всей России, если столицу захлестнули недострои! Никогда не думала,что в Москве, в 20 км от Кремля будет такой бардак! Достройте же, наконец, ЖК "Царицыно"!

12. Гавр

НОВИЧОК

Симпатии:
    0
    Власти Москвы не предпринимают никаких действий для решения конфликта между застройщиком и обманутыми дольщиками. Проводилось несколько встреч с представителями последних и ни одна из них не принесла видимых результатов. Видимо, это объясняется тем, что среди застройщиков, которые не выполнили перед дольщиками своих обязательств, есть также и представители Московского Муниципалитета.

13. Валя

НОВИЧОК

Симпатии:
    0
    Не сдавайтесь, ведь обманули не вы, а вас.

14. ника

НОВИЧОК

Симпатии:
    2
    Много лет жили мы на съемной квартире. Счастью не было предела, когда накопили денег на строительство. Никогда не думали, что попадем на долгострой. УЖАС!!!!!

15. Валя

НОВИЧОК

Симпатии:
    0
    Я будущий житель ЖК "Царицино". Но не знаю, когда мы станем соседями. Мне хрупкой девушке не сложно бороться. Вместе мы сила! Давайте объединяться, что бы наказать застройщика. Кто за?

16. Соня

Гость

ЖК "Царицино" подкупил меня шикарным названием. Вложила последние деньги в долгострой. Ужасные дела. Сердце болит. Почему именно я? Но все же думаю, что правительство ускорит процесс. Всего доброго!

17. Денис

НОВИЧОК

Симпатии:
    0
    Благодаря собственному бизнесу я быстро накопил деньги на квартиру. Но долгострой ЖК "Царицино" меня выбил из колеи. Подключил друзей. Сказали, что все хорошо будет. Надо верить и ждать!

18. Ольга

НОВИЧОК

Симпатии:
    2
    Моя мама очень переживает. Решили строить мне квартирку на будущее. А тут такое. Сроки сорвали очень сильно. Но мне не горит. Пока замуж не собираюсь. Главное не потерять деньги и получить ключи от заветной квартиры!

19. Тимур

НОВИЧОК

Симпатии:
    0
    Привет, будущие соседи! Живет мы пока в маленькой квартирке в центре столицы. Строимся в долгострое ЖК "Царицино". Жить есть где. Боимся за деньги. Но думаем власти не дадут нас в обиду!

20. катя

НОВИЧОК

Симпатии:
    0
    Дорогие будущие соседи! Я уверенна, что скоро мы все отметим новоселье. Не нервничайте. Скоро ключи получим. Приходите на новоселье!

Поделиться этой страницей