1. Наш форум посвящен проблемным новостройкам (долгостроям) и обманутым дольщикам! Если Вы зашли сюда с проблемой, то непременно регистрируйтесь и создавайте новую тему в нужном топике. Либо помогите кому нибудь дельным советом, и просто выразите свое мнение. Мы принимаем любое мнение в рамках правил и тематики форума. Добро пожаловать!
    Скрыть объявление

Судебная практика разрыва ДДУ до наступления сроков сдачи объекта

Тема в разделе "СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА", создана пользователем Avdey, 12 янв 2018.

1. Avdey

НОВИЧОК

Симпатии:
    8
    Очень интересна судебная практика по разрыву договорных отношений с застройщиками до наступления договорных сроков сдачи объекта в эксплуатацию. Буду крайне благодарен если это будет Normann но по сути интересны любые случаи. В кратце: являюсь дольщиком Десяткино 2.0 вторая очередь строительства, вложился в студию за 1,6 млн., по ДДУ застройщик обязуется сдать объект в эксплуатацию в марте 2017 года, а вот на передачу ключей они себе выделили еще ГОД, то есть по договору они как бы еще никаких сроков не нарушили, за исключением того, что объект в эксплуатацию еще не сдан и как мне видится СДАН НЕ БУДЕТ. Я не хочу терпеть этот беспредел с переносами сроков и хочу разорвать ДДУ при этом взять с застройщика еще и пени за пользование моими средствами. Возможен ли мой замысел? Думаю, что я не один такой...

2. Trigada

НОВИЧОК

Симпатии:
    0
    Мне тоже интересна судебная практика по расторжению ДДУ в связи с переносами сроков, буду рад пообщаться по данной теме!

3. Avdey

НОВИЧОК

Симпатии:
    8
    Звонил сегодня юристам, разным, общался часа 2 в совокупности. Сказали есть обращения и уже в работе, обращений много, но риск велик по разрыву ДДУ конкретно, можно остаться с лапшой на ушах и без всяких надежд на возврат денежки даже в случае положительного судебного решения. Денег на счетах у Норманна нет, имущества нет... Если расторгнуть ДДУ то и будущей квартиры (ну или надежды на нее) тоже не будет. Вот такие дела, 3 из 5 посоветовали ждать сроков сдачи и судится либо хотя бы подождать практики по уже имеющимся делам в работе... остальные 2е активно предлагали заняться вопросом с предоплатой за начало работ в 50т рублей, их я из статистики сразу отсеял, они не за правду, они за личную прибыль...

4. valintina

НОВИЧОК

Симпатии:
    3
    Да уж, при таких обстоятельствах, вам не помешает хороший юрист, который имел дело с недобросовестными застройщиками и не работает на одного из них по договоренности

Людмила нравится это.
  5. Людмила

НОВИЧОК

Симпатии:
    1
  6. derevles.ru

НОВИЧОК

Симпатии:
    0
    Коллеги, тема действительно интересная, работа по данному направлению полностью легальна и законна для всего детективного сообщества. Насамом деле, ещё с Инквизитором к сожалению, он отсутствует на нашем форуме мы обсуждали возможность работы по данному направлению. Как мне кажется, основная задача на начальном этапе - это найти правообладателей и убедить их в том что данную работу можно и должно вести. Если мы найдём таких, то после принципиального согласия можно вести переговоры дальше. Самое замечательное, что данная работа может вестись во всех регионах.

Поделиться этой страницей